Subasta 1185T, Lote # 213
JEAN FRANCOIS MILLET
(La Hague, Francia, 1814 - Barbizon, Francia, 1875)
Tejedora
Firmado en placa
Grabado al aguafuerte, edición póstuma
Enmarcado.
Presenta perforación.
40 x 22 cm imagen / 53 x 35 cm papel
Estimado $6,500-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |